0-9 A B C E F I M N S T W
1. Краткая хронология истории футбола
Входимость: 1. Размер: 22кб.

Примерный текст на первых найденных страницах

Часть текста: совет 1883 Появилось вбрасывание двумя руками 1885 5 сентября, в матче первого круга Кубка Шотландии, «Арброт» выиграл у «Бон-Аккорда» со счетом 36:0. В матчах британских команд высшего уровня этот рекорд до сих пор не побит. Впрочем, нет ничего удивительного в том, что гости проиграли с таким позорным крикетным счетом: абердинцы действительно были не футболистами, а игроками в крикет. Они вышли на поле в обычной повседневной одежде, и на всю команду не нашлось даже одной пары бутс. Их голкипер, который впервые в жизни оказался в воротах, получил травму, и во втором тайме его заменил полузащитник. Вратарь «Арброта» проскучал весь матч, поскольку его ворота ни разу не подвергались атаке, а нападающий Джон Петри забил 13 голов -абсолютный рекорд для одного футболиста за одну игру. Для Абердина это был несчастливый день: «Данди Харп» разнесли в пух и прах «Абердин Роверс» (35:0) 1885 Легализован профессионализм 1888 Образована Футбольная лига, детище Уильяма Макгрегора, руководителя клуба «Астон Вилла» Первые матчи на первенство Футбольной лиги были сыграны 8 сентября 1885 5 сентября 1885 г в матче первого круга Кубка Шотландии, «Арброт» выиграл у «Бон-Аккорда» со счетом 36 О В матчах британских команд высшего уровня этот рекорд до сих пор не побит Впрочем нет ничего удивительного в том что гости проиграли с таким позорным крикетным счетом абердинцы действительно были не футболистами, а игроками в крикет Они вышли на поле в обычной повседневной одежде и на всю команду не нашлось даже одной пары бутс Их голкипер который впервые в жизни оказался в воротах, получил травму и во втором тайме его заменил полузащитник Вратарь «Арброта» проскучал весь...